ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Перерезание ленточки

Аналитическое оборудование

Телевидение снимает сюжет для новостей

Michel Delgue рассказывает об истории Agilent Technologies

Репортаж Агенства теленовостей Белтелерадиокомпании

22 Ноября 2016
Открытие учебной лаборатории на Химическом факультете БГУ

Торжественная презентация новой учебной лаборатории химического факультета БГУ состоится 22 ноября по адресу: ул. Ленинградская, 14, к. 401 (библиотека химфака БГУ). Начало в 14.00.

С приветственным словом выступят проректор по научной работе БГУ Василий Сафонов, декан химического факультета Дмитрий Свиридов, представитель компании  Agilent Technologies Мишель Дельге (Франция), директор ООО «КАМПИЛАБ» Денис Янович (Республика Беларусь) и др.

Отметим, открытие такой уникальной в области оснащения студенческой лаборатории состоялось благодаря совместным усилиям химического факультета БГУ и ООО «КАМПИЛАБ» – авторизованного дистрибьютора компании Agilent Technologies, которая на сегодняшний день является крупнейшим производителем аналитического оборудования. В распоряжение БГУ компаниией Agilent Technologies были предоставлены газовый хроматограф Agilent 7820, высокоэффективный жидкостной хроматограф Agilent 1220, атомно-эмиссионный спектрометр с микроволновой плазмой Agilent 4200. Эти приборы позволят проводить практические занятия по хроматографии и элементному анализу. Такие аналитические методы широко используются в современной лабораторной практике в различных отраслях: фармацевтике, в определении качества и безопасности пищевых продуктов, охране окружающей среды, криминалистике, нефтехимии и химическом синтезе и др.

Новая лаборатория будет использоваться для реализации и совершенствования программ учебных курсов на регулярной основе, что позволит сформировать у всех студентов-химиков комплекс знаний, умений и навыков, необходимых им в дальнейшем для профессиональной работы. Кроме того, представители компании Agilent Technologies прочтут 2 обзорные лекции: «Agilent Technologies – 50 лет в аналитике, знакомство с историей и достижениями компании» и «Ресурсы Agilent Technologies для студентов и преподавателей».