ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

16 Августа 2022
О приостановке дистрибьюторского соглашения с Agilent Technologies

В связи с непредсказуемой и нестабильной ситуацией для ведения бизнеса в нашем регионе, экономическими санкциями, логистическими и иными трудностями, корпорация Agilent Technologies приняла решение прекратить свою деятельность на территории Республики Беларусь и Российской Федерации.

К нашему сожалению, дистрибьютерское соглашение между ООО "КАМПИЛАБ" и Agilent Technologies было приостановлено с 16 августа 2022 года по инициативе Agilent Technologies. Отметим, что причиной приостановки действия соглашения являются внешние причины, претензий к ООО "КАМПИЛАБ" со стороны Agilent Technologies нет.

ООО "КАМПИЛАБ" с 2008 года являлось бессменным эксклюзивным дистрибьютором Agilent Technologies на территории Республики Беларусь. Наша команда поставила и продолжает обслуживать сотни сложных аналитических приборов Agilent, включая уникальные конфигурации и анализаторы, хроматографы и масс-спектрометры, приборы для элементного и оптического анализа. Все эти годы мы осуществляли свою деятельность в соответсвии с высочайшими стандартами Agilent Technologies, наши сотрудники и сервис-инженеры прошли тысячи часов обучения в тренинг-центрах Agilent. Это помогло сформироваться коллективу ООО "КАМПИЛАБ" как команде профессионалов, умеющих работать по лучшим в отрасли стандартам качества. Мы благодарим Agilent Technologies за долгое, взаимовыгодное и плодотворное партнерство и надеемся, что внешние факторы позволят возобновить наше сотрудничество в самое ближайшее время.

К сожалению, с рынков Республики Беларусь и Российской Федерации ушли полностью, либо значительно сократили активность и другие мировые компании-производители аналитического и научного оборудования: Waters, Thermo, Shimadzu, Sciex (Donaher) и т.д. Конкурируя все эти годы с продукцией данных компаний мы никогда не сомневались в качестве и инновационности их решений, квалификации их сотрудников и партнеров. Уход с рынка сразу всех ведущих производителей аналитического оборудования серьезно отбросит многие отрасли в нашей стране на 10-20 лет назад, мы четко осознаем, что полностью заместить их продукцию аналогами из "дружественных" стран в обозримом будущем невозможно. 

Когда в 1999 году Agilent Technologies отделилась от Hewlett-Packard в самостоятельную компанию, то ее слоганом стала фраза "Innovating HP Way", подчеркивающая преемственность философии новой фирмы. За почти два десятилетия партнерства "дух Agilent" и их философия глубоко укоренилась в нас. В наступившей "новой реальности" мы постараемся сохранить все те принципы, которыми пользовались эти годы:

  • мы не продаем то, в чем не разбираемся
  • мы не продаем то, что не можем запустить, починить, работоспособность чего не способны поддержать
  • мы не продаем то, что не захотели бы купить для себя
  • мы не продаем прибор, если не уверены, что он решит Вашу аналитическую задачу

Если наша компания предлагает приборы и расходные материалы, то знайте - это лучшее из доступного!!!

Так же мы приложим все знания, умения и усилия, чтобы поддержать работоспособность многочисленного парка приборов Agilent, установленных у наших клиентов. К сожалению, скорость решения технических проблем будет зависеть не столько от нас, сколько от способности обеспечить поставку необходимых запчастей в условиях санкций и ограничений.

Коллектив ООО "КАМПИЛАБ"